Главная » 2019 » Июнь » 19

Навигатор дополнительного образования Сараевский ДДТ: стартуем 1 сентября! 
В нашем районе начинает работу сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам для детей.
Навигатор дополнительного образования - это единая база кружков и секций для детей разных возрастов. Каждый найдет себе занятие по душе!

 Присоединяйтесь к Навигатору: https://р62.навигатор.дети 

Просмотров: 283 | Добавил: Karmackaya2766 | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

О реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в системе дополнительного образования Сараевского района.

Корреспондент: Галина Алексеевна, сейчас на слуху у родительской общественности района переход дополнительного образования на персонифицированное финансирование. Что это такое. Рсскажите в общих чертах.

Галина Алексеевна. Начну со слов президента России В.В.Путина: «Надо прилагать максимальные усилия, чтобы оно (дополнительное образование стало действительно доступным для подрастающего поколения, поскольку это не только расходы, это инвестиции в будущее». Мы переходим на качественно новый уровень. Уже в 2018 году был создан Муниципальный опроный центр дополнительного образования на базе Сараевского ДДТ, который возглавляю я. Муниципальным опорным центром была проведена определённая организационно-методическая работа: мониторинг дополнительного образования, ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Karmackaya2766 | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)